Подростковому клубу «Среди Своих» (Казань) исполнилось 6 лет

«Дорогой дневник АЖТ! Очень долго нам не удавалось найти время, чтобы написать тебе. Много событий пролетели мимо твоих пожелтевших страниц. За работой и учебой даже и не замечаешь, как быстро летит время… А, точно, ты же еще не знаешь! Представляешь, нашему клубу –  уже шесть лет! На протяжении целых шести лет наши подростки чувствуют себя «Среди своих»! Атмосфера дома, уюта и тепла спустя это время все еще чувствуется здесь, в сердцах каждого из нас! Но это еще не все… Столько нужно рассказать!…» 

Конечно же, это – не все! 6 лет — это не конец, а лишь начало удивительной истории. Вот уже целых шесть лет казанские подростки развиваются в мире АЖТ: посещают семинары, пишут проекты, делятся опытом, меняют мир, создают себя. О жизни нашего клуба слышно далеко за пределами родного края и наши ребята активно взаимодействуют с участниками из других городов. И очень приятно в этот день слышать поздравления близких друзей, мадрихов, координаторов. Но обо всем по порядку… 

13 февраля участники подросткового клуба «Среди своих» устроили традиционную церемонию награждения, посвященную Дню рождения. Об этой церемонии наслышаны многие подростки из других клубов, которые отправляют нам свои яркие, милые и по-своему греющие видеоролики. Но координаторы и руководители не отстают от них и тоже делятся своими пожеланиями. 
И особенно приятно слышать поздравления от новых клубов и участников. Спасибо вам! 

Если же нас спросят: за что мы, казанцы, любим этот праздник? Мы ответим: за людей! За тех, кто приходит и радуется вместе с нами. Новые лица — это всегда приятно. Приятно создавать новое поколение ребят, готовых заряжать людей новой энергией. Но даже среди таких активных подростков есть те, кто может отличиться от других. На церемонии таких ребят ждали удивительные и приятные призы — фирменная одежда и аксессуары клуба. Если выделяться, то – по-нашему! 

Закончили церемонию общая фотосессия и фуршет. К сожалению, современные обстоятельства диктуют свои правила и нормы, а мы не можем им противиться. Однако радость видно в каждом из нас, даже с маской на лице! И маски, правда, не помеха, когда вы все – «Среди своих»!