Active jewish teens

Место, в котором ты можешь быть собой

Наша миссия - формирование нового активного поколения, с чувством принадлежности к еврейскому народу, с базой знаний и навыками для самореализации не только в еврейской общине, но и в жизни.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Active Jewish Teens (AJT) - это сеть клубов для подростков 13-17 лет, которые имеют активную позицию в еврейской общине. AJT была создана в 2014 году подростками СНГ, при поддержке благотворительной организации “Джойнт”

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Главное в AJT:

Проектная деятельность и лидерство

Волонтерство

Еврейское образование

Общение с подростками со всего мира

Сейчас филиалы AJT работают в более чем 60-ти городах СНГ на территории Украины, России, Грузии, Молдовы, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. AJT работает при поддержке Международной организации BBYO и благотворительного фонда Genesis Philanthropy Group.

СОБЫТИЯ

Проектный менеджмент

От идеи до успешной реализации

Наша задача сформировать навыки успешных менеджеров проектов уже в подростковом возрасте. Все участники AJT имеют возможность осваивать теорию на практике и запускать свои проекты на базе еврейской общины своего города.

ПОДРОБНЕЕ

Успешные проекты

Кулинарный AJоТаж

Юлиана Кондратьева

Юлиана Кондратьева

Бишкек, 14 лет

Проект задуман для обучения ребят приготовлению быстрой, вкусной и полезной, кошерной еды.

Шир леШалом

Назар Шапиро

Назар Шапиро

Бишкек, 13 лет

Споем на иврите? Знание родного языка очень важно, ведь без него любой народ потеряет свою уникальность. И мы – евреи, живущие в разных странах, учим язык, ведь иврит – это то, что нас объединяет. А песни – являются одной из важнейших частей культуры

«FilmTime»

Алиса Хайруллина

Алиса Хайруллина

Казань, 16 лет

Проект фильм тайм идёт уже 2 года. Каждый раз подросток выбирает фильм, составляется лист вопросов и выписывает цитаты. После просмотра фильма ребята обсуждают увиденное и отвечают на вопросы.

ОБРАЗОВАНИЕ

Доступное еврейское образование для каждого подростка

Мы предоставляем подросткам набор знаний, необходимый для понимания того, что значит быть частью еврейской культуры и вообще быть евреем. AJT - это новые друзья, которые смотрят на мир так же, как ты, и разделяют твои интересы. AJT - это знания, которые обязательно пригодятся, ведь еврейское история и традиции - это основа любого образования и неотъемлемая часть мировой культуры.

У каждого подростка есть возможность не только изучать историю и традицию еврейского народа, но и возглавить образовательный блок в своем клубе, самостоятельно придумывать и проводить занятия в своем подростковом клубе.

ПОДРОБНЕЕ

Волонтерство

Воплощай свою свободу, помогая другим

AJT - это уникальная возможность для развития волонтерства в регионах. Наши подростки организовывают тематические акции, волонтерские проекты и благотворительные инициативы. AJT сотрудничает с Международной сетью волонтерских центров Volunteer Community.

Найди своё призвание - стань волонтером вместе с AJT

Проекты

Лидерство, путешествия и международные связи

AJT помогает подросткам раскрыть в себе лидерские качества, познать себя, реализовать свои собственные способности и таланты, стать уверенными полноправными членами общества, способными отстаивать свои мысли и идеи.

ПОДРОБНЕЕ

AJT - это путешествия и знакомство с еврейскими подростками со всего мира. Семинары, летние программы, уникальные международные мероприятия и многое другое.
BBYO также предоставляет возможность самым активными представителям клубов AJT стать участником международной подростковой конференции, которая проходит в США, где принимает участие еврейская молодежь со всего мира.

ПОДРОБНЕЕ

Ребята о нас

Даша Гирявая

Даша Гирявая

Гомель, 17 лет

Первое выездное мероприятие AJT. Наверное, самым интересным было это непосредственно формат занятий, поскольку мы каждый раз менялись в группах и можно было услышать новые мнения и идеи.

София Домрачева

София Домрачева

Казань, 17 лет

В AJT я уже 4 года и с каждым днём я всё больше убеждаюсь в том, что это то место, где меня примут такой какая я есть. Здесь я знакомлюсь с новыми интересными людьми, расту, а главное развиваюсь во многих сферах. В AJT много разных интересных занятий, лекций и мероприятий, где ты точно не заскучаешь.

Олег Лапушкин

Олег Лапушкин

Новосибирск, 15 лет

AJT для меня это новые знакомства и общение. Я уверен в том, что в трудную минуту со мной кто-то будет рядом. AJT дает мне как саморазвитие, так и неформальное образование от лучших в еврейской среде; путешествия и развитие кругозора. И ещё многое другое.. плюсов слишком много.

География

7

СТРАН

63

ГОРОДА

3200

УЧАСТНИКОВ

Стань участником





    Есть ли у вас еврейские корни?

    Координаторы

    Алла Магас

    Алла Магас

    Руководитель проекта AJT СНГ

    Москва

    [email protected]

    Максименко Екатерина

    Максименко Екатерина

    Руководитель онлайн направления AJT Space, администратор AJT СНГ

    Харьков

    [email protected]

    Юлия Жигайлова

    Юлия Жигайлова

    Координатор направлений AJTorah и AJParents

    Минск

    [email protected]

    Игорь Тысячка

    Игорь Тысячка

    Координатор AJT Украины, координатор международных программ

    Харьков

    [email protected]

    Полина Иванченко

    Полина Иванченко

    Координатор AJT региона ЮФО и Волга

    Краснодар

    [email protected]

    Леся Половченя

    Леся Половченя

    Логист AJT СНГ

    Одесса

    [email protected]

    Илья Емаев

    Илья Емаев

    Координатор AJT Россия

    Уфа

    [email protected]

    Окунь Артем

    Окунь Артем

    Программный координатор AJT Украина, Координатор международной школы мадрихов AJTeam

    Харьков

    [email protected]

    Анна Миладзе

    Анна Миладзе

    Координатор AJT в Казахстане, Кыргызстане и Грузии

    Тбилиси

    [email protected]