Молодёжный клуб (Ижевск)

г. Ижевск (Россия)

Когда появился еврейский молодёжный клуб в Ижевске? Говорят, в 1997 году. Да вот только он, как будто, и не появлялся вовсе, а существовал всегда! Кто ж знает, когда появился юмор? Или сколько лет дружбе? Они есть, и у них как будто и нет точки отсчета! Так и с клубом еврейской молодёжи. Молодые мамы, приведя детей в воскресную школу, скажут, что был клуб в самом расцвете лет 10 назад, когда они — тогда ещё студентки-третьекурсницы — устраивали фееричные праздники для общины. Солидные взрослые мужчины вспомнят, что не было мощнее мероприятий, чем 20 лет назад, когда они были юными активистами, заряжали своим рвением всех вокруг и непременно светились на телевидении в региональных новостях. Думаете всё? Нет! Даже пара-тройка молодых БАБУШЕК, вздохнув, расскажут вам, как в «…десять девятом году…» они компанией студентов собирались на квартирах учить Иврит!


И уж точно, с полным основанием и чувством правоты, нынешние активисты клуба докажут вам, что их время — лучший отрезок существования организации!


В общем, нету у движения начала!) Даст Бог, и конца не будет.
О многом расскажут нынешние участники: о еженедельных встречах и проводах субботы, о праздниках, которые они сделали для Ижевска и для соседних городов. О видеоблоге «ОколоЕврея», в котором засветилась уже половина еврейского Урала, и об образовательном канале «JewNIOR», выпуски которого крутят в клубах по всему СНГ.

Руководитель

Валера Сентяков, Илья Фролов

Адрес

ул. Орджоникидзе, 51

+7 (982) 993-55-73, +7 (912) 440-54-53

Молодёжный клуб (Ижевск) izh_1 izh_3